您當前位置:首頁 > 產品中心 > 網吧專區 > 網吧交換機> 千兆交換機

產品中心

請稍候...

深圳市時速科技有限公司創建于2004年,是一家集研發、生產、銷售網絡設備為一體的高科技企業。專注致力于為客戶提供專業可靠的網絡交換機。
目前“優肯”產品廣泛應用于電信、廣電、小區接入、監控等多個行業,在企業、醫院、學校、網吧等各類型局域網建設中得到眾多客戶的認可。優肯將一如既往的提供最為豐富的網絡產品,全面滿足各行業網絡建設的產品需求。

優肯千兆管理型交換機(16光+8電)UKG5216GC

優肯主干光纖交換機UKG5216GC是一款二、四層千兆管理型交換機,提供獨立的8個10/100/1000M RJ45電口和16個1000M SFP光口,RJ45端口6000V防雷增強型設計,有效延長產品使用壽命。支持四元綁定IP+MAC+RORT+VLAN,安全性更高。硬件支持二層全線速交換。用戶可以通過以太網端口以WEB形式、telnet對交換機的各項功能進行設置。內置ARP和DOS防御系統,可以有效的防DOS攻擊以及各種變種病毒的攻擊。

★  優肯主干光纖交換機UKG5216GC是一款二、四層千兆管理型交換機,提供獨立的8個10/100/1000M RJ45電口和16個1000M SFP光口。硬件支持二層全線速交換。用戶可以通過以太網端口以WEB形式、telnet對交換機的各項功能進行設置。內置ARP和DOS防御系統,可以有效的防DOS攻擊以及各種變種病毒的攻擊,另外UKG5216GC還配備了許多非常強大的功能:全面ACL、生成樹、各種風暴抑制、Bandwidth Control、IGMP Snooping、Port security等。非常適合中小企業、校園網、酒店和城域網的匯接應用。
★  支持四元綁定IP+MAC+RORT+VLAN,安全性更高;
★  業內獨有,BCM芯片內核自帶防御AUTO-DOS功能;
★  RJ45端口6000V防雷增強型設計,有效延長產品使用壽命;
★  MSTP:支持IEEE 802.1s標準,有效防止網絡環路風暴,且向下兼容STP、RSTP;
★  風暴抑制:可以對廣播、組播、DLF的流量進行設置。
★  IGMP Snooping: 支持IGMP版本2 (RFC 2236): IGMP Snooping 是用來當多播數據包溢出網絡時,建立多播組對多播數據包進行轉發,避免浪費帶寬。
★  強大的ACL訪問控制列表,支持基于端口、MAC的ACL,輕松實現網絡監控、流量監管、優先級重標記以及數據轉發控制;
★  豐富的安全功能:AAA認證,802.1x認證、防ARP和放DOS攻擊
★  線速過濾-存儲-轉發模式,提供真正的非阻塞交換結構。
★  支持端口鏡像、端口匯聚、端口限速功能。

硬件規格
產品型號
UKG5216GC
支持的協議
IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ad、IEEE 801.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1w、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE 802.3az
最大幀長度
16KB
VLAN
支持4K
MAC地址表
支持8K 
緩存
4Mb
背板帶寬
48Gbit
端口數
獨立的8個10/100/1000M RJ45電口和16個1000M SFP光口
網絡介質
1000Base-LX:使用長波長激光(1310nm)越過多模式和單模式光纖,多模式光纖的最大距離是 550m,單模式是 10-24km。
1000Base-SX:62.5μm多模光纖的最大傳輸距離為275m,使用50μm多模光纖的最大傳輸距離為550米。
10Base-T:3類或3類以上UTP;(支持最大傳輸距離200m)
100Base-TX:5類UTP;(支持最大傳輸距離100m)
1000Base-T:CAT-5E UTP或6類UTP(支持最大傳輸距離100m)
過濾和轉發速率
10Mbps:14880pps
100Mbps:148800pps
1000Mbps:1488000pps
外形尺寸 
440x280x44mm(1U19寸標準機殼)
使用環境
存儲溫度:-20℃~70℃;存儲濕度5%~90%不凝結
工作溫度: 0℃~40℃;工作濕度10%~90%不凝結
電源
輸入:90-264VAC,50-60HZ;輸出:5V/6A
WEB管理
IP:192.168.0.10   用戶名:admin   密碼:空
功 耗
功耗:最大30W
軟件規格
安全特性
IP+MAC+PORT+VLAN 綁定
ARP防護
DOS 防護
端口保護
802.1X認證
VLAN
Port based VLAN
802.1Q VLAN
訪問控制
標準IP ACL
擴展IP ACL
MAC IP ACL
MAC ARP ACL
地址表
MAC 綁定
MAC 過濾
風暴控制
廣播抑制
組播抑制
DLF抑制
抑制速率
流量控制
半雙工基于背壓式控制
全雙工基于PAUSE幀
端口鏡像
支持端口的流的鏡像
端口管理
端口統計
端口限速
學習限制
端口匯聚
生成樹
MSTP(802.1s)
組播管理
IGMP Snooping 組播報文檢測
系統維護
配置文件下載
文件上傳
系統復位
日志管理
系統管理
SNMP v1/v2
RMON
TELNET方式
WEB界面
上一條:優肯萬兆交換機UK5704-52TC(48千兆電+4萬兆光)
下一條:優肯萬兆光纖交換機(48千兆光口+4萬兆口)UK5714-52GC

<-返回 網吧交換機 目錄          頂部

法律聲明 | 隱私保護 | 聯系我們 | 網站地圖
深圳市時速科技有限公司版權所有 ICP備案序號: 粵ICP備13067744號-1
手球比分直播500