您當前位置:首頁 > 產品中心 > 網吧專區 > 網吧交換機> 千兆交換機

產品中心

請稍候...

深圳市時速科技有限公司創建于2004年,是一家集研發、生產、銷售網絡設備為一體的高科技企業。專注致力于為客戶提供專業可靠的網絡交換機。
目前“優肯”產品廣泛應用于電信、廣電、小區接入、監控等多個行業,在企業、醫院、學校、網吧等各類型局域網建設中得到眾多客戶的認可。優肯將一如既往的提供最為豐富的網絡產品,全面滿足各行業網絡建設的產品需求。

優肯千兆匯聚型交換機(24電+2光)UK3200-26TA

優肯匯聚型交換機UK3200-26TA是一款具有26個端口(獨立的24個10/100/1000M RJ45電口、2個1000M SFP光口)的千兆以太網交換機。可以實現全線速無阻塞交換,同時支持流量控制。非常適合中小企業、校園網、網吧和城域網的邊緣使用。

★  優肯匯聚型交換機UK3200-26TA是一款具有26個端口(獨立的24個10/100/1000M RJ45電口、2個1000M SFP光口)的千兆以太網交換機。可以實現全線速無阻塞交換,同時支持流量控制。非常適合中小企業、校園網、網吧和城域網的邊緣使用。
★  即插即用,方便安裝使用
★  大容量、高帶寬,26個端口全線速無阻塞工作
★  端口25、26實現光口聚合
★  兼容全/半雙工模式
★  自動維護MAC地址列表,支持雙向MAC地址學習功能
★  全部端口支持自動協商功能(雙工模式/速度)
★  全線速過濾和轉發功能
★  支持Auto-MDIX功能,自動識別直通網線和交叉網線
★  支持超長幀傳輸

產品型號

UK3200-26TA

支持的標準和協議

IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.3z、IEEE802.1q

端口數

26個端口(獨立的24個10/100/1000M RJ45電口、2個1000M SFP光口)

最大包長度

9216KB

MAC地址表

16K

緩存

3.5Mb

網絡介質

1000Base-LX:使用長波長激光(1310nm)越過多模式和單模式光纖,多模式光纖的最大距離是 550m,單模式是 10-24km。

1000Base-SX:62.5&mum多模光纖的最大傳輸距離為275m,使用50&mum多模光纖的最大傳輸距離為550米。

10Base-T:3類或3類以上UTP;(支持最大傳輸距離200m),14880P/S

100Base-TX:5類UTP;(支持最大傳輸距離100m),148800P/S

1000Base-T:CAT-5E UTP或6類UTP(支持最大傳輸距離100m),1488000P/S

背板帶寬

52Gbit

過濾和轉發速率

10Mbps:14880pps

100Mbps:148800pps

1000Mbps:1488000pps

LED指示

工作在1000M用綠色燈指示

外形尺寸(L×W×H)

440x160x44(mm)

使用環境

工作溫度: 0℃~50℃;工作濕度10%~90%不凝結

存儲溫度: -20℃~70℃;存儲濕度5%~90%不凝結

電 源

輸入:90-264VAC,50-60HZ;輸出:5V/6A

功 耗

功耗:最大30W

上一條:優肯千兆非管理型交換機(24電2光)UKG2602G
下一條:優肯千兆電口匯聚型交換機(24電)UK3200-24TA

<-返回 網吧交換機 目錄          頂部

法律聲明 | 隱私保護 | 聯系我們 | 網站地圖
深圳市時速科技有限公司版權所有 ICP備案序號: 粵ICP備13067744號-1
手球比分直播500