您當前位置:首頁 > 產品中心 > 網吧專區 > 網吧交換機> 千兆交換機

產品中心

請稍候...

深圳市時速科技有限公司創建于2004年,是一家集研發、生產、銷售網絡設備為一體的高科技企業。專注致力于為客戶提供專業可靠的網絡交換機。
目前“優肯”產品廣泛應用于電信、廣電、小區接入、監控等多個行業,在企業、醫院、學校、網吧等各類型局域網建設中得到眾多客戶的認可。優肯將一如既往的提供最為豐富的網絡產品,全面滿足各行業網絡建設的產品需求。

優肯千兆管理型光纖交換機(16光+2電)UKG1602GC

優肯光纖交換機UKG1602GC是一款二、四層千兆管理型交換機,提供獨立的2個10/100/1000M RJ45電口和16個1000M SFP光口。硬件支持二層全線速交換。用戶可以通過以太網端口以WEB形式對交換機的各項功能進行設置。

★  優肯光纖交換機UKG1602GC是一款二、四層千兆管理型交換機,提供獨立的2個10/100/1000M RJ45電口和16個1000M SFP光口。硬件支持二層全線速交換。用戶可以通過以太網端口以WEB形式對交換機的各項功能進行設置。內置ARP和DOS防御系統,可以有效的防御ARP、DOS以及各種變種病毒的攻擊,另外UKG1602GC還配備了許多非常強大的功能:全面QoS、Spanning Tree、各種風暴抑制、Bandwidth Control、IGMP Snooping、ACL訪問控制、DHCP Snooping等。非常適合中小企業、網吧、校園網和城域網的匯接應用。
ARP防御:MAC地址與端口綁定功能與MAC地址安全過濾功能可以有效的防御ARP攻擊;DHCP Snooping可以給動態獲取MAC地址的用戶提供ARP保護。
★  強大的BCM芯片內核自帶防御AUTO-DOS功能。
★  QoS:支持多種QOS策略,基于802.1p的優先級設置每個端口提供了8個優先級隊列;IP-DSCP可以根據不同的IP報頭劃分服務等級,實現全面的QOS;AUTO VOIP功能可將端口設置語音信號最高優先級,大大提高網絡IP電話的語音質量。
★  Spanning Tree:支持IEEE 802.1d, IEEE 802.1w(快速生成樹協議)和IEEE 802.1s (多生成樹協議)標準。
★  AUTO DOS:可以對下面七種不同方式的DOS攻擊進行防御:
(1)Land 攻擊:攻擊者發送具有相同IP 源地址、IP目標地址的偽造 TCP SYN 數據包信息流,受害系統試圖向自己發送響應信息,結果是系統受到干擾并會癱瘓或重啟。
(2)Blat攻擊:攻擊者發送具有相同源端口號和目的端口號的偽造數據包,受害系統試圖向自己發送響應信息,結果是系統癱瘓或重啟。
(3)Smurf 攻擊:攻擊者使用攻擊目標的偽裝源地址向一個廣播地址執行ping操作,然后所有活動主機都會向該目標應答,從而導致網絡擁塞甚至中斷。
(4)Ping 淹沒:利用Ping廣播風暴,淹沒整個目標系統,以至于該系統不能響應合法的通信。
(5)SYN/SYN-ACK 淹沒:利用SYN或者SYN/ACK報文淹沒整個目標系統。
(6)防護無效TCP攻擊 :防止帶有無效的TCP數據包造成的數據洪流。
(7)Ping of Death攻擊:發送出一個非常大的ICMP請求數據包(一次&ldquoPing&rdquo),其用意在于引起目標計算機輸入緩存溢出,從而使之癱瘓。
★  風暴抑制:可以對廣播、組播、DLF的流量進行設置。
★  ACL訪問控制:用于控制端口進出數據包,保證內網的某些站點不會被沒有經過授權的用戶訪問,同時間接的起到了防御ARP攻擊的功能。
★  IGMP Snooping: 支持IGMP版本2 (RFC 2236): IGMP Snooping 是用來當多播數據包溢出網絡時,建立多播組對多播數據包進行轉發,避免浪費帶寬。
★  支持802.1x認證,為用戶提供接入認證。
★  線速過濾-存儲-轉發模式,提供真正的非阻塞交換結構。
★  支持端口鏡像、端口匯聚、端口限速功能。
★  支持基于端口的VLAN和基于IEEE802.1Q的VLAN。

產品型號
UKG1602GC
支持的協議
IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak
最大幀長度
9216B
端口數
16個1000M SFP光口和2個10/100/1000M RJ45 電口
網絡介質
1000Base-LX:使用長波長激光(1310nm)越過多模式和單模式光纖,多模式光纖的最大距離是 550m,單模式是 10-12km。
1000Base-SX:62.5μm多模光纖的最大傳輸距離為275m,使用50μm多模光纖的最大傳輸距離為550米。
10Base-T:3類或3類以上UTP;(支持最大傳輸距離200m)
100Base-TX:5類UTP;(支持最大傳輸距離100m)
1000Base-T:CAT-5E UTP或6類UTP(支持最大傳輸距離100m)
VLAN地址表
4K
MAC地址表
8K
緩存
4Mbits
背板帶寬
52Gbit
過濾和轉發速率
10Mbps:14880pps
100Mbps:148800pps
1000Mbps:1488000pps
外形尺寸 
440x280x44mm(1U19寸標準機殼)
使用環境
存儲溫度:-20℃~70℃;存儲濕度5%~90%不凝結
工作溫度: 0℃~40℃;工作濕度10%~90%不凝結
電源
輸入:90-264VAC,50-60HZ;輸出:5V/12A
功 耗
功耗:最大60W

質保
3年(3個月內包換;3年內保修)
認證
ROHS認證
Federal Communications Commission (FCC) 聲明:This equipment has been tested and found to comply with the limits for a class A computing device pursuant to Subpart J of part 15 of FCC Rules, which are designed to provide reasonable protection against such interference when operated in a commercial environment.
European Community (CE) Electromagnetic Compatibility Directive:This equipment has been tested and found to comply with the protection requirements of European Emission Standard EN55022/EN60555-2 and the Generic European Immunity Standard EN50082-1
EMC: 
EN55022(1988)/CISPR-22(1985),class A EN60555-2(1995),class A
EN60555-3  
IEC1000-4-2(1995),4K V CD, 8KV, AD
IEC1000-4-3(1995),3V/m
IEC1000-4-4(1995),1KV – (power line), 0.5KV – (signal line)
上一條:優肯千兆SOHO型交換機(1光4電)UKG0501G
下一條:優肯千兆光口匯聚型交換機(24電+2光)UK3300-26TA

<-返回 網吧交換機 目錄          頂部

法律聲明 | 隱私保護 | 聯系我們 | 網站地圖
深圳市時速科技有限公司版權所有 ICP備案序號: 粵ICP備13067744號-1
手球比分直播500